Главная \ ONLINE международные конкурс-фестивали \ Х Российско-китайский конкурс – фестиваль «РИТМЫ ДРУЖБЫ» КНР, город Суйфэньхе

Х Российско-китайский конкурс – фестиваль «РИТМЫ ДРУЖБЫ» КНР, город Суйфэньхе

Х Российско-китайский конкурс – фестиваль
«РИТМЫ ДРУЖБЫ» КНР, город Суйфэньхе
 
Конкурсный день 21 ноября 2020 год
 
ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ!
 
ONLINE ПОЛОЖЕНИЕ
К участию конкурсе приглашаются творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений, а также любые детско-юношеские, молодежные, студенческие и взрослые коллективы России и других стран мира.
Возраст участников не ограничен.
Конкурсная программа проводится с учетом возраста участников (рамки возрастных категорий могут меняться в зависимости от полученных заявок).
 
Также в фестивале-конкурсе могут участвовать преподаватели коллективов, но с отдельной заявкой с пометкой «профессионал». 
I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэты, малые формы и ансамбли):
  • народный танец
  • народно – стилизованный танец
  • эстрадный танец
  • современный танец
  • детский танец
  • классический танец
  • модерн
  • джаз модерн
  • свободная пластика
  • HIP-HOP
  • брейк-данс
  • бальный танец и спортивный бальный танец
  • Спортивно – эстрадный танец (сочетание хореографии, акробатики, гимнастики).
  • Восточный и другие танцы.
 
II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэты, малые формы и ансамбли):
  • эстрадный вокал
  • народный (фольклор) вокал
  • детская песня
  • джазовое исполнение
  • Академический вокал. С живым музыкальным сопровождением, а capella, фотограмма. Вид сопровождения указывать обязательно!!!
  • Хоровое искусство: раздельно оцениваются профессиональные хоровые коллективы профильных учебных заведений, и непрофессиональные коллективы (детские хоры, студенческие хоры, самодеятельные хоры, хоры ветеранов и другие)
  • Патриотическая песня: о России, об общенациональных ценностях, о своей малой родине, об известных земляках, о мужестве, об отваге, подвиге, дружбе - по выбору участника.
  • Авторское творчество различных жанров: музыкальное, литературное (в т.ч. авторы-исполнители)
  • Патриотическая песня: о России, об общенациональных ценностях, о своей малой родине, об известных земляках, о мужестве, об отваге, подвиге, дружбе - по выбору участника.
  • Шоу - группы (вокал + хореография).  
 
III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: Оркестры, ансамбли и соло на различных инструментах, а также ансамбли "Учитель - ученики";  
  • Фортепиано
  • Синтезатор
  • Струнные симфонические инструменты
  • Духовые инструменты
  • Концертмейстерское мастерство.
  • инструментальное творчество: оркестры народных инструментов, ансамбли и соло: «Инструменты народного оркестра: гармоники (баяны/аккордеоны), струнно-щипковые (домры/балалайки/ гусли); эстрадный ансамбль или соло.
  •  «Национальные народные музыкальные инструменты» (в т.ч. духовые, ударные, струнные);
  • «Классическая гитара»;
  • «Концертмейстерское мастерство» (баян/аккордеон/балалайка).
  • Ансамбль (вокал + инструментальное творчество)
 
IV. ТЕАТР МОДЫ
 
V. ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:
  • Миниатюры
  • Отрывки из спектаклей 
  • Художественное чтение
  • Кукольный театр.  
 
VI. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (все жанры не связанные с водой и огнем. Про номера в воздухе уточняйте в орг. комитете)
  • Акробатика (подкидные доски, русские качели, вольтиж, акробатическая эксцентрика, каскадёры, перши, ролики, коньки.
  • Эквилибристика (катушки, стойки на руках, голове.)
  • Жонглирование (кольцо, булавы, мячи, хула-хупы, металлические шары, гири, диаболо и др.)
  • Музыкальная эксцентрика (любые виды музыкальных инструментов.)
  • Дрессура (кошки, собаки, хомяки и т.д. (кроме хищных животных)).
  • Клоунада (реприза, эксцентрика и т.д.)
  • Пластическая акробатика (каучук, этюд, пантомима.)
  • Антипод, «Икарийские игры».
 
VII. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:
  • живопись
  • графика
  • компьютерная графика.
  
VIII. ФОТО ВЫСТАВКА.
XI. ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА:
Художественная керамика, Лепка, Аппликация, Бумажная фантазия (вырезки, плетения, оригами, аппликация, папье-маше, объемное конструирование), Художественная обработка дерева / резьба по дереву,  Художественная обработка камня и кости,  Изделия из стекла (витраж), Работа с природным материалом (солома, лыко, т.п.), Вышивка, Вязание крючком, Батик, Вязание на коклюшках, Бисероплетение, Гобелен, Лоскутная пластика художественный войлок;  текстильная кукла; линогравюра; литография, Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка; дизайн костюма; графический дизайн; батик холодный и горячий; свободная роспись; набойка и печать; гобелен; ремизное творчество; коллаж; квилт;; ксилография; офорт; резцовая гравюра, и другие…
ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ:
  • До 5-ти лет
  • с 6 до 8 лет
  • с 9 до 10 лет
  • с 11 до 12 лет
  • с 13 до 15 лет
  • с 16 до 18 лет
  • старше 18 лет
  • профессионалы
  • смешанная группа.
ЖЮРИ: состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурс-фестиваля из известных артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств.
По окончании конкурса-фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями Конкурс проводится в форме прослушивания в присутствии жюри и публики.
* Конкурсное выступление коллективов оценивает профессиональное жюри. (Решения жюри обжалованию не подлежат)
* Любое нарушение регламента конкурса влечет за собой потерю баллов при оценке выступления коллектива.
*Оргкомитет не несет ответственности за выставление членами жюри и присуждение звания участникам!
 
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
 
Награждение: ГРАН-ПРИ; Лауреаты: I, II, III степени, Дипломанты: I, II, III.
Во всех возрастных категориях присутствует:
•              Смененная возрастная категория.
•              «Первые шаги» во всех возрастных категориях, обязательно указывайте в заявке.
•              Категория «Профессионал» (Участвуют учащиеся средних и высших профильных профессиональных учебных заведений, а также профессиональные исполнители/преподаватели)
•              Внеконкурсная категория «Фестивальное участие» (для желающих участвовать в концертно-фестивальной программе без присвоения званий).
Орг. Взнос:
Основная номинация:
Соло 2000 рублей (1 Диплом + 1 кубок + благодарственные письма до 5 штук) пересылка НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ
Ансамбль, дуэт, трио -  2500 рублей (1 Диплом + 1 кубок + благодарственные письма до 5 штук) дополнительный диплом + 100 рублей с человека; Дополнительный кубок: 700 рублей, пересылка НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ.
Дополнительная номинация:
Соло, Ансамбль, дуэт, трио – 1500 рублей (1 Диплом + 1 кубок + благодарственные письма до 5 штук) дополнительный диплом + 100 рублей с человека; Дополнительный кубок: 700 рублей, пересылка НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ.
Только электронный диплом:
Соло Ансамбль, дуэт, трио 500 рублей (1 Диплом на электронную почту).
дополнительный диплом + 100 рублей с человека; Дополнительный кубок: 700 рублей + пересылка НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ.
 
Регламент выступления:
  • Ансамбли, солисты, дуэты и малые формы всех номинаций: ОДНО произведение.
  • Выставка до 5 работ.
Правила участия в ONLINE:
  • до 16 ноября 2020 года подать заявку по адресу nash-mirvl@yandex.ru
  • скачать заявку можно по ссылке: https://nash-mirvl.ru/primerzayavki
  • до 16 ноября 2020 года отправить видео Вашего конкурсного номера на почту: nash-mirvl@yandex.ru или на WhatsApp: +7 999 616-97-14.
 
Видео вы можете сделать и в домашних условиях сегодня или прислать с другого конкурса, но дата сьемки должна быть позже 01 января 2019 года.
 
На видео НЕ ДОЛЖНО быть: информации рекламного характера.
 
Подробности в орг. комитете по тел. 8-914-702-58-61
Номинации
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Вокал и инструментальное творчество
Вокал и инструментальное творчество
Прикладное исскуство
Прикладное исскуство
ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО
ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО
Телефон:
Адрес:
г. Владивосток, Пионерская 1, офис 411
График работы:
Понедельник-пятница
с 10.00 до 18.00